Lot n° 85

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
CHARCOT Jean-Baptiste Carte autographe signée datée du 29 juillet 1905, à en-tête du Palace Hôtel de Schéveningue. «le tout premier moment passé ma décoration ne me faisait plus aucun plaisir ; elle m'en fait de nouveau maintenant qu'elle m'élève un peu jusqu'à vous». Une carte recto verso.