Lot n° 77

Estimation : 700 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
CELINE Louis-Ferdinand Lettres à Antonio Zuloaga. Editions La Sirène Paris 2002. E.O. L'un des 500 ex. sur Vélin bouffant, seul grand papier. Préface inédite de Philippe SOLLERS. Broché in-8, présenté dans un coffret in-4 pleine toile rouge avec jointe la reproduction intégrale de la correspondance, à l'identique, sur papier Rives.