Lot n° 75

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : 768 €
CELINE Louis-Ferdinand Lettres à la N.R.F. Gallimard Paris 1991. E.O. L'un des 87 ex. sur Hollande, celui-ci l'un des 15 hors commerce, n°HC14. Reliure fort in-8 plein chagrin noir, dos lisse, couvertures et dos conservés.