Lot n° 74

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
CELINE Louis-Ferdinand Le questionnaire Sandfort. Précédé de neuf lettres inédites de Céline à J.A. Sandfort. Librairie Monnier Paris 1989. E.O. Tirage limité à 1075 ex., l'un des 75 ex. de tête sur Arches, celui-ci n°46. Reliure in-8 demi maroquin framboise à coins, dos lisse uniformément insolé et passé marron, petites piqûres en tête de dos et en marge du titre en lettrines or, date en pied, plat de plein papier vert, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui (reliure signée J.T. Boirat).