Lot n° 69

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
CELINE Louis-Ferdinand Foudres et flèches. Ballet mythologique. Les actes des apôtres Paris 1948. E.O. L'un des 75 ex. de tête sur Marais Crèvecoeur, celui-ci n°62. Reliure in-8 demi chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, lettrines or et date en pied, couvertures et dos conservés, étui plein papier imitant le bois (reliure signée Duhayon).