Lot n° 67

Estimation : 3 000 - 4 000 EUR
Adjudication : Invendu
CELINE Louis-Ferdinand L'école des cadavres. Denoël Paris 1938. E.O. L'un des 25 ex. sur Hollande, deuxième papier après 12 Japon, celui-ci n°36. Reliure in-8 demi maroquin noir à bandes, dos lisse, lettrines or et date en pied, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui (reliure signée Alix).