Lot n° 64

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 282 €
CELINE Louis-Ferdinand L'église. Denoël et Steele Paris 1933. E.O. L'un des 1800 ex. sur Alfa, celui-ci n°517. Reliure in-12 demi chagrin rouge à coins, dos lisse légèrement insolé, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée Montecot successeur de Lavaux).