Lot n° 56

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
BROUSSAIS François Joseph Victor Lettre autographe signée datée du 6 mai 1830 à Paris et adressée à Xavier Bichat. Il hésitait à l'accompagner voir un ami commun mais est retenu pour témoigner devant un tribunal. Deux pages in-8.