Lot n° 53

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
BRASILLACH Robert / DAUCHOT Gabriel Le marchand d'oiseaux. Les bibliophiles franco-suisses Paris 1958. Première édition illustrée par Gabriel DAUCHOT. L'un des 130 ex. sur Rives, seul grand papier. Exemplaire complété du menu de la Société Bibliophile avec deux lithographies de Dauchot. En feuilles in-4 sous chemise et étui.