Lot n° 38

Estimation : 700 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
BAUDELAIRE Charles / ORAZI Manuel Les fleurs du mal. Le Vasseur et Cie éditeur Paris 1934. Première édition illustrée par Manuel Orazi. Tirage limité à 495 ex., celui-ci l'un des 400 sur Arches, n°99. Broché in-8, dos jauni et piqué, quelques rousseurs éparses.