Lot n° 32

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 640 €
BARBEY d'AUREVILLY Jules Notice sur J.-M. Audin. Librairie Maison Paris 1856. E.O. sur Vélin (pas de grand papier annoncé). Bien complet du portrait en frontispice d'Audin par Salmon. Plaquette in-8 brochée et présentée sous chemise et étui demimaroquin rouge, titre en long au dos (reliure signée Devauchelle).