Lot n° 22

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 192 €
BALTAZAR Julius Carte autographe avec aquarelle adressée à «Fernando Arrabal sans «H»», «pour te donner des nouvelles de ma Baltazaroquerie». Une carte in-8, faux timbre et faux tampon de la poste royale de Hu-Tu-Fu, cette île fantasmée par Michel Déon et Julius Baltazar, au dos une reproduction d'une de ses peintures.