Lot n° 586

Entourage de François-Pascal-Simon Baron Gérard.  La Duchesse de Berry et le Duc de Bordeaux dans le parc de Rosny

Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
Adjudication : 107 950 EUR

Entourage de François-Pascal-Simon Baron Gérard

La duchesse de Berry et le duc de Bordeaux dans le parc de Rosny

Huile sur toile

118,5 x 97,7 cm ; 46⅝ by 38½ in.

Provenance

Galerie Kugel, Paris (comme François-Pascal-Simon Baron Gérard et Atelier)

Où acquis par Monsieur Hubert Guerrand-Hermès, 2015