Lot n° 849
Lot Suivant

Suiveur de Ary Scheffer Le songe de la Duchesse de Berry

Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
Adjudication : 5 334 EUR

Suiveur de Ary Scheffer

Le songe de la duchesse de Berry

Huile sur toile

37,5 x 45,8 cm ; 14¾ by 18 in.

Provenance

Anonymous sale, Bayeux Enchères, Bayeux, 11 November 2007, lot 57 (as French School circa 1840, circle of Ary Scheffer)

Acquis par Monsieur Hubert Guerrand-Hermès

Vente anonyme, Bayeux Enchères, Bayeux, 11 novembre 2007, lot 57 (comme Ecole française vers 1840, entourage d'Ary Scheffer) Où acquis par Monsieur Hubert Guerrand-Hermès