Lot n° 163

ALMANACH ROYAL — Paris, Le Breton, puis d'Houry et

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu

Debure, 1760-1789. Ensemble 11 volumes in-8 reliés en veau ou basane marbré de l'époque. Années 1760, 1763, 1771, 1774, 1781, 1783, 1784, 1785, 1786, 1787 et 1789.
Quelques petits accidents et défauts d'usage aux reliures, des coiffes rognées, mors fendus, etc. Un volume relié aux armes royales grattées.
Lot vendu sans garantie ni retour.