Lot n° 141

[MINUSCULE] — Le Petit bijou des enfans. Année 1816.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 313 €
Paris, Marcilly, [1815]. In-128 (30 x 20 mm), maroquin rouge décoré, roulette sur le dos, tranches dorées (Reliure de l'époque).Almanach minuscule entièrement gravé.
Il comprend un recueil de chansons enfantines orné de huit figures gravées et un calendrier.
4 ff. débrochés.
Welsh, n°5547 – Spielmann, n°400 – Grand-Carteret, n°1779.