Lot n° 320

GANTNER. VERHAEREN (Émile). Florilège du plat pays. Paris, Les Heures Claires, 1969. Grand in-4, en feuilles sous couv. rempliée et emboîtage éditeur. Ouvrage illustré de 19 lithographies originales en couleurs de Bernard Gantner. Tirage...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
limité à 290 exemplaires : l'un des 19 sur japon nacré (n° 13 ; 2ème papier après un ex. de tête). Enrichi de 2 grandes aquarelles originales signées (rousseurs).