Lot n° 318

SIMÉON. SCHWOB (Marcel). Coeur double. Paris, Jonquières (Les beaux romans), 1925. In-8, 299 p., demi-maroquin prune à bandes, dos lisse, auteur, titre et date dorés, filets dorés aux plats, tête dorée, couv., dos et témoins conservés...

Estimation : 150 - 250
Adjudication : 150 €
[Mathilde Delaporte]. Édition illustrée de compositions de Fernand Siméon gravées sur bois en deux tons. Exemplaire n°35 sur papier du Marais, nominatif pour Georges Crès.