Lot n° 314

MONTHERLANT (Henry de). Les garçons. Paris, Gallimard, 1969. In-8, 377 p., demi-maroquin à longs grains noir et à coins, nom de l'auteur sur une pièce noisette, titre sur une pièce vert empire, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : Invendu
[M. Richard]. Édition originale : un des 250 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, 3e papier après 50 Japon et 80 Hollande.