Lot n° 301

BRAQUE. MOLIÈRE. Le Tartuffe. [Paris, Gonon], 1970. Grand in-4, en feuilles sous couv., chemise et étui éditeur. 12 illustrations d'après les gouaches réalisées par Georges Braque en 1950 à la demande de Louis Jouvet. Tiré à 370 exemplaires...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 100 €
: un des 145 sur vélin d'Arches (n° 9) avec suite de 4 pl. supplémentaires.