Lot n° 300

MAURRAS (Charles), DAUDET (Léon). Notre Provence. Paris, Flammarion, 1933. In-8, 250 p., demi-chagrin bordeaux, dos lisse, auteur, titre, date, filets et fleurons dorés, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [M. Richard]. Édition...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 200 €
originale : un des 200 exemplaires sur Hollande (n° 150), seul grand papier.