Lot n° 297

CHABAUD. MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Lyon, Lardanchet, (Les tables claudiennes), 1944. In-12, 161 p., demi- chagrin havane à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et filets dorés, fleurons à froid, tête dorée, non rogné, couv. et...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 100 €
dos conservés [M. Richard] (dos lég. passé, feuillet de justif. jauni). Édition originale illustrée de 21 compositions d'Auguste Chabaud. Exemplaire numéroté sur sur vélin du Marais.