Lot n° 294

MAURRAS (Charles). La musique intérieure. Paris, Grasset, (Les cahiers verts), 1925. In-8, 333 p. Demi-maroquin bleu noir à coins, dos à 4 nerfs ornés d'un filet doré, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, non...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 150 €
rogné, double couverture et dos conservés. Édition originale : un des 50 exemplaires sur Arches (n° H), réservés à Édouard Champion pour la Société des médecins bibliophiles et Bibliophiles du Palais.