Lot n° 292

MAURRAS (Charles). Les amants de Venise. George Sand et Musset. Paris, Fontemoing, (Minerva), [1902]. In-8, 278 p., demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 100 €
[J.-P. Miguet]. Édition originale.