Lot n° 290

MAURRAS (Charles). L'idée de la décentralisation. Paris, Revue encyclopédique, 1898. In-8, 48 p., demi-chagrin havane à larges coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, date et filets dorés, double filet doré aux plats, tête dorée, couverture...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 120 €
conservée [M. Richard].