Lot n° 288

DUSSARTHOU. JOINVILLE Histoire de saint Louis. [Paris], Trinckvel, 1970. In-4, reliure éditeur pleine peau décorée, emboîtage. Ouvrage illustré de miniatures en couleurs d'André Dussarthou. Un des 16 exemplaires de tête sur chiffon de...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 450 €
Malmenayde (n° 14) avec une aquarelle originale.