Lot n° 285

GIONO (Jean). Un de Baumugnes, Paris, Grasset, (Pour mon plaisir), 1929. In-12, 228 p., maroquin brun miel, dos lisse bordé d'un filet doré, auteur et titre dorés, feuille de bois clair couvrant les plats et bordée d'un filet doré, tête dorée,...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 520 €
non rogné, couverture et dos conservés, étui [J.-P. Miguet]. Édition originale : exemplaire numéroté sur Alfa Navarre.