Lot n° 274

GIONO (Jean). Le moulin de Pologne. Paris, Gallimard, 1952. In-12, 240 p., maroquin prune, dos lisse, auteur et titre dorés, contreplats bordés de maroquin avec filet doré, tranches dorées sur témoins, chemise demi-maroquin à bandes et étui...

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 650 €
[J.-P. Miguet] (étui lég. insolé). Édition originale : un des 25 exemplaires de tête numérotés sur vergé de Hollande (n°9).