Lot n° 267

GIONO (Jean). L'eau vive. Paris, Gallimard, 1943. In-8, 364 p., cartonnage illustré de l'éditeur, selon la maquette de Paul Bonet. Édition originale : exemplaire numéroté sur Alfa.

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 40 €