Lot n° 262

JACQUEMIN. GIONO (Jean). Colline. Paris, Lefèbvre, 1946. In-8, 180 p., demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur, titre et filets dorés, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [M. Richard]. Édition illustrée de...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
16 eaux-fortes d'André Jacquemin. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana, enrichi de 2 dessins originaux au crayon signés d'André Jacquemin (volants).