Lot n° 257

GIONO (Jean). Le chant du monde. Paris, Gallimard, 1934. In-12, 320 p., demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [M. Richard]. Edition originale : un des 330 exemplaires...

Estimation : 80 - 150
Adjudication : 280 €
sur alfa (n°349).