Lot n° 252

DUSSARTHOU. FROISSART (Jean). Chroniques. [Paris], Trinckvel, 1972. In-4, reliure éditeur pleine peau décorée, emboîtage. Ouvrage illustré de miniatures en couleurs d'André Dussarthou, dont 15 hors-texte. Tiré à 1500 exemplaires : un des 16...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 450 €
de tête (n° 15) sur chiffon de Malmenayde avec une aquarelle originale.