Lot n° 248

VUAFLART (Albert), BOURIN (Henri). Les portraits de Marie-Antoinette. Étude d'iconographie critique. Paris, Marty, 1909-1910. 2 volumes in-4, brochés (rousseurs aux couv.) I. L'archiduchesse. 1755-1770. - II. La dauphine. 1770-1774. Nombreuses...

Estimation : 80 - 150
Adjudication : 80 €
illustrations. Tirage limité à 360 exemplaires : un des 300 sur Arches.