Lot n° 244

BONHEUR. - ROGER-MILES (M. L.). Atelier Rosa Bonheur. Tome 1 : Tableaux. - Tome 2 : Aquarelles et dessins. Paris, Georges Petit, 1900. 2 vol. in-folio, reliure récente pleine toile gris perle, pièce de titre basane verte (rares rouss. marginales)....

Estimation : 150 - 250
Adjudication : 120 €
Catalogue de vente de référence signalant plus de 2000 oeuvres. Nombreuses reproductions hors-texte par le procédé Georges Petit.