Lot n° 242

PUISSANT (Louis). Traité de topographie, d'arpentage et de nivellement. A Paris, chez Courcier, 1807-1810. Deux parties dont un Supplément, en un volume in-4, XX-331 p., [10] f., 6 planches dépliantes ; 143 p., [4] f., 1 planche, 1 tableau,...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : Invendu
demi-velin vert à coins époque, dos lisse et muet (lacunes de couvrure au dos ; qq. rouss. et petites auréoles claires dans des marges de tête). Signature ancienne au titre.