Lot n° 241

PALLIOT (Pierre). La vraye et parfaite science des armoiries ou l'Indice armorial... Paris, Rouveyre, 1895. Deux tomes en un fort volume in-folio, demi-basane pastiche, couv. conservées (dos très frotté, attache faible du plat inf., renfort de...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 50 €
kraft au plat sup. ; qq. pp. brunies). Réimpression en fac-similé de l'édition de 1660. Provenance : César Winterhalter, Strasbourg (ex-libris XXe s.).