Lot n° 231

GRAFFENRIED (Karl Adolf), STÜRLER (Ludwig Gabriel). Architecture Suisse, ou choix de maisons rustiques des Alpes du canton de Berne. Berne, Burgdorffer, 1844. In-folio, 20 p. (dont le titre), 32 planches dont 11 en couleurs et rehaussées,...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 110 €
demi-toile bordeaux moderne, titre doré au dos (coins émoussés, fortes mouillures en tête des pages et pl. touchant certaines figures, 2 gross. réparations au texte).