Lot n° 230

GHEUSI (P.-B.). Le blason. Théorie nouvelle de l'art héraldique. Traité complet de la science des armoiries d'après les règles & les figures du Moyen Âge, avec les dessins de l'auteur. Pari, H. Lefebvre, [1933]. In-4, broché, couv. rempliées...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : Invendu
(rouss. soutenues sur la couv.). Exemplaire numéroté sur vergé crème d'Arches.