Lot n° 216

[VANHECK, éd.]. Introduction à la science du blason. A Paris, chez Vanheck, [v. 1700]. In-folio, demi-chagrin brun à coins XIXe s., dos à 5 nerfs, titre doré (coins ém., coiffes arrachées ; 1er f. défraîchi). Recueil entièrement gravé sur...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : Invendu
cuivre composé de 16 planches (num. 1-8 et 1-8) offrant de nombreuses figures d'armoiries. (Saffroy 2307).