Lot n° 207

[Savoie]. [Révolution française]. Ensemble de 5 publications relatives à la fondation et aux travaux de l'Assemble nationale des Allobroges, dont la première séance se tint à Chambéry le 21 octobre 1792. In-8, brochées (défauts). -...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 80 €
Procès-verbaux de l'Assemblée nationale des Allobroges… A Anneci, de l'Impr. des Amis de la Liberté, [1792]. 78 p. (mouillures, marges rongées). - Idem. Chambéry, Impr. de Gorrin, [1792]. 84 p. - L'Assemblée nationale des Allobroges à la Convention nationale de France, du 21 novembre 1792. Laval, Impr. Dariot. 11 p. - Reglement provisoire pour la formation des nouvelles municipalités. Chambéry, Gorrin, [1792]. 11 p. - Extrait du procès-verbal de la Commission… séante à Chambéry du 15 nov. 1792. Chambéry, Lullin, [1792]. 8 p.