Lot n° 193

PAPE (Gui). Decisiones… A. Rambaudi, F. Pisardi, Steph Franchini, L. Rabotii, P. Mattaei, Ferrerii, N. Bonetomi, nec non... Joannis Cruce... annotationibus illustratae... Coloniae Allobrogum, excud. S. Gamonetus, 1630. In-folio, [2] f., 595 p.,...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
[18] f. (index), 74 p., [3] f. 1 bl., index), daim vert époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre rapportée, filet doré bordant les plats (rel. frottée, trav. de vers aux plats et sur coiffe de tête, taches au dos ; titre bruni, rouss., mouillure angul. marginale). Nouvelle édition donnée à Genève des oeuvres du jurisconsulte dauphinois. Provenance : Bonifax (Bugey ; ex-libris armorié peint au contreplat).