Lot n° 137

[DULAURE (J.-A.)]. Liste des noms des ci-devant nobles, nobles de race, robins, prélats… avec des notes sur leurs familles. A Paris, chez Garnéry, [1791]. Trois parties en un volume in-8, 112 p. ; 120-7 p. ; 94 p., demi-basane grenat pastiche,...

Estimation : 80 - 150
Adjudication : 120 €
dos à 5 nerfs richement orné, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, non rogné (taches brunes sur 10 f. en milieu de vol., une marge absente en pied d'une page).