Lot n° 136

DUHAMEL DU MONCEAU (Henri Louis). Art du cartier. [Paris, Briasson, David, Le Breton, Durand], 1762. In-folio, en feuilles (débroché, à toutes marges ; rousseurs). Ouvrage appartenant à la série de la Description des Arts et Métiers publiée...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
sous les auspices de l'Académie des Sciences, composé d'un feuillet de titre, 38 pages et 5 planches gravées sur cuivre.