Lot n° 131

[Décrets ecclésiastiques]. Rome, [1735-1820]. In-folio, demi-velin à coins époque, dos lisse, pièce de titre havane, tranches jaspées (coupes frottées rares rouss., qq. ff. brunis). Important recueil de décrets en italien, imprimés à Rome...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 60 €
sur les presse de la Chambre Apostolique, chacun de 4 à 8 pages et précédé d'une vignette armoriée gravée sur bois.