Lot n° 116

[Antiphonaire]. CANTUS vesperarum totius anni, ad usum sacris ordinis FF. Praedictorum. Parisiss, apud. FF. Praedicatores, 1704. In-4, [1] f. (titre), 253-LXXXXII p., veau havane glacé époque, dos à 5 nerfs, trace d'une pièce de titre, tranches...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 150 €
rouges (rel. frott. et épid., un coin usé ; déréglé ; salissures ordinaires). Antiphonaire à l'usage des Dominicains, entièrement gravé, avec musique notée, orné d'initiales et de bandeaux.