Lot n° 109

BLAZON (Le) ou l'Explication des armoiries pour en faire l'application sur les plus nobles maisons de France. Par L. D. C. A Paris, s.n., 1659. In-8, demi-percaline bleu marine XIXe s., titre doré au dos (mouillures soutenues affectant le papier des...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 40 €
3 derniers f). Ouvrage entièrement gravé offrant les figures de plus de 300 armoiries. [1] f. (titre illustré), [13] planches, 10 feuillets comportant texte et figure au recto. (Saffroy 2150).