Lot n° 103

BARRIGUE DE MONTVALON (André de). Traité des successions conformément au droit romain et aux ordonnances du royaume... A Aix, chez J.-B. Mouret fils, 1780. 2 volumes in-4, XVI-715 + VIII-564 p., basane marbrée époque, dos à 5 nerfs, pièces de...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 95 €
titre et de tomaison rouges, caissons ornés, double filet doré aux coupes, tranches marbrées (frottements ; trou de brûlure aux bords des plats du tome 2).