Lot n° 91

[Gravure]. Félicien ROPS (1883-1898). Frontispice des OEuvres inutiles ou nuisibles, Première série, 1879-80. Eau-forte tirée sur papier simili-japon 27 x 17 cm., sur feuille 38,5 x 28,5 cm. à vue, sous verre et cadre moderne dans le goût de...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
l'époque (non examiné hors du cadre).