Lot n° 85

[Photographie]. [Héraldique]. Album de photographies anciennes montrant des armoiries germaniques. Vers 1900. 57 illustrations (photographies et quelques gravures) montées sur 47 feuillets de carton fort, en un volume in-4 demi-basane fauve, dos à...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 40 €
4 nerfs et muet, roulettes dorées, fleuron à froid (frottements, qq. rouss., les photos sont insolées mais lisibles).