Lot n° 247

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 262 €
TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) FILLETTE A LA ROSE Pointe sèche sur vélin Monogramme de l'artiste dans la planche en bas à gauche Petite pliure et amincissures dans le bord supérieur Drypoint on vellum Artist's monogram in the lower left plate Small fold and thinning in the upper edge 23,2 x 17 CM - 9 1/8 x 6 3/4 in Bibliographie : S. Buisson, 25.118 On joint : Maurice de Vlaminck (1876-1958) Le moulin de la Naze - Nouvelle rencontre de Salavin Deux lithographies Petites pliures et taches Two lithographs Small creases and stains 17,2 x 26 CM ; 19 x 14 CM - 6 3/4 x 10 1/4 IN; 7 1/2 x 5 1/2 IN Bibliographie : K. de Walterskirchen 181, 219